Волейбольная «Уралочка» одержала уверенную победу над лучшей командой Германии в Лиге чемпионов

10.01.2017, 20:36      Новости Екатеринбурга
Волейбольная «Уралочка» одержала уверенную победу над лучшей командой Германии в Лиге чемпионов Подопечные Николая Карполя выиграли 3:1 по партиям.

Несколько минут назад в ДИВСе завершился первый домашний матч «Уралочки» в волейбольной Лиге чемпионов. В нем наши девочки встречались с сильнейшей командой Германии – «Дрезднером» из Дрездена.

Игра завершилась уверенной победой уральских спортсменок. Наша команда не слишком удачно стартовала, проиграв первый сет со счетом 16:25. Впрочем, затем «Уралочка» собралась, и не оставила шансов немецкой команде в трех сетах подряд – 25:17, 25:20, 25:16. Итоговый счет – 3:1 в пользу подопечных Николая Карполя.

Особенно ценна эта победа ввиду серьезных кадровых проблем у «Уралочки». На этом на предматчевой конференции акцент сделал главный тренер команды из Екатеринбурга Николай Карполь.

«Нынешние погодные катаклизмы, особенно с нашей небольшой скамейкой, не позволяют держать форму. Любая болезнь сразу снижает уровень игры и в целом команды. Поэтому игры будут неровными», – объяснил Николай Карполь.

Таким образом, после двух туров волейбольной Лиги чемпионов у «Уралочки» одна победа и одно поражение. Случилось оно в середине декабря в стартовой игре против одной из лучших команд мира – турецкого «Вакифбанка». Несмотря на поражение 1:3, специалисты отмечали уверенную команду подопечных Николая Карполя. Ответная игра против «Вакифбанка» состоится в Екатеринбурге 28 февраля 2017 года. Это будет заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов.

Ещё одна универсальная спортплощадка появилась во Владивостоке, сообщает ИА "Дейта". Около муниципальной школы № 80 (ул. Невельского, 31) установлены тренажёры, сделаны хоккейная коробка, баскетбольная и волейбольная площадки. Как сообщили в управлении по раб..

Стартовали с победы

На первом этапе Кубка России 12 команд разделены на четыре группы, победитель каждой из которых выйдет в Финал четырех. В красноярской группе помимо «Енисея» – «Уралочка» из Екатеринбурга и челябинский «Метар». Матчем именно с челябинской командой «Енисей» открыва..

Курское «Динамо» обыграло польскую «Вислу»

Наша команда одержала победу со счетом 96:59 11 января в Курске прошел матч группового этапа Евролиги, который завершился победой наших баскетболисток в игре с польской командой «Висла» со счетом 96:59. 21 очко набрала Ннемкади Огвумике, Мария Вадеева оформила дабл-дабл..

«Авангард» выиграл первый матч с новым тренером   [ФОТО]

hawk.ruПод руководством Федора Канарейкина омичи накануне обыграли магнитогорский «Металлург». Сегодня они вновь сыграют со сталеварами. Накануне омский «Авангард» одержал уверенную победу на Мемориале Ромазана над магнитогорским «Металлургом». Это был первый матч «ястр..

Израильский шахматист Гельфанд победил Инаркиева в товарищеском матче в Ингушетии

Израильский шахматист Борис Гельфанд одержал победу над российским гроссмейстером Эрнесто Инаркиевым в товарищеском матче, который завершился в Ингушетии. Инаркиев сумел одержать победу в последней партии матча, однако по итогам всего противостояния больше очков ..

Русский Геббельс покорил россиян

Четверть россиян назвали «Вести недели» с Киселевым лучшей аналитической программой. Еще 16% россиян отдают предпочтение программе «Воскресное Время» с Ирадой Зейналовой. И другие 12% считают лучшей аналитической передачей «Вести в субботу» с Сергеем Брилевым. В целом по..

Российские гандболистки пробились в финал Олимпиады

Российская сборная по гандболу прошла в финал Олимпиады в Рио, одержав верх над командой Норвегии, сообщает ИА «Дейта». В полуфинальной встрече Российская команда победила со счетом 38:37, буквально вырвав победу на дополнительном времени. Победа над Норвежской командой об..

В Смоленске устроят «Дни Германии»

С 6 по 11 сентября на базе Смоленского государственного университета в рамках международного проекта «Дни Германии в Смоленске» пройдут мероприятия на общую тему «Молодежь в Германии и России – единство в многообразии». Как сообщают в городской администрации, в проекте примут уча..

В актовом зале ИГХТУ состоялось открытие сезона интеллектуальных игр

28 октября в большом актовом зале ИГХТУ состоялось открытие 25 сезона городских интеллектуальных игр "Лидер-2016". В этот день было установлено 2 новых рекорда игр: впервые в сезоне приняли участие 79 команд и впервые во взрослой лиге играли сразу 8 команд! Для в..

​«Звезда-2005» в Перми проиграла ФК «Манчестер Сити» и вылетела из Лиги чемпионов

Сегодня на пермском стадионе «Звезда» женский футбольный клуб «Звезда-2005» встретился с «Манчестер Сити», ставшим в этом году победителем чемпионата Англии. В ответном матче 1/16 Лиги чемпионов пермячки потерпели поражение со счетом 4:0. 6 октября в Манчестере состоялс..